Участники образовательных семинаров «А-КОМ Академии» завершили учебный сезон «Лето-2010» с отличными показателями

Киев, 29 июля 2010 года. Представители «А-КОМ Академии» подтвердили успешную сдачу летней сессии «студентами» учебно-консультационного центра. В течение первых двух месяцев лета «А-КОМ Академия» провела серию как платных, так и бесплатных образовательных семинаров, которые посетило в общей сложности более девяноста специалистов в сфере коммуникаций и связи.

«Если говорить о летнем периоде обучения, то даже для докризисного времени это очень высокий показатель. И тем не менее такой ажиотаж легко объясняется, – комментирует директор учебного центра Татьяна Наседкина, – С одной стороны, это вызвано постепенным выздоровлением отрасли и связанным с ним ростом спроса на профессиональные услуги обучения. С другой же стороны, это явный отголосок того ажиотажа, который наблюдался в этом году на Международном Форуме «ВОКРУГ КАБЕЛЯ» и Встречах профессионалов «Вокруг IP», собравших более 400 профессионалов рынка инфокоммуникаций».

Учебные семинары летнего периода охватили такие актуальные на сегодняшний день вопросы, как: разделка волоконно-оптического кабеля (ВОК); тестирование и диагностика неисправностей в пассивных оптических сетях (PON); сварка волокон (работа со сварочным аппаратом и прецизионным скалывателем); монтаж оптических муфт и оптических оконечных устройств; измерение мощности и затухания в ВОК с помощью источника оптического излучения и измерителя мощности, оптических мультиметров; стрессовое тестирование волокна с помощью регулируемого аттенюатора; тестирование оптического кабеля с помощью рефлектометра; работа с программным обеспечением для анализа рефлектограмм; монтаж ВОК в кабельные каналы: подготовительные работы, заготовка канала, втягивание кабеля; монтаж кабеля в открытый грунт; монтаж кабеля внутри помещения; монтаж кабеля методом подвески и др.

Примечательно, что посетителями семинаров стали не только отечественные специалисты – солидный процент обучающихся приехали из соседних стран, в том числе России и Казахстана. Это не первый опыт «А-КОМ Академии» в обучении зарубежных специалистов – УЦ уже давно подтвердил свой международный статус и продолжает наращивать темпы обучения как в Украине, так и за ее пределами.

«Благодаря уникальным методикам преподавания и индивидуальному подходу к обучению «А-КОМ Академия» становится все более популярной не только на территории Украины, но и за рубежом. Я думаю, наши слушатели ценят прежде всего тот глубокий упор на практические знания, который мы всегда стараемся делать в каждом нашем семинаре. А что может быть важнее практики, которая полностью имитирует реальные задачи, да еще и подкреплена в нужных местах самой современной теорией?», – рассказывает Владислав Кольцов, старший преподаватель учебного центра.

Следующий, осенний, сезон обучения в «А-КОМ Академии» начнется с первых чисел сентября и охватит всю территорию Украины. Узнать подробнее о содержании курсов и семинаров, а также подать заявку на обучение по самым различным направлениям рынка ИКТ можно уже сейчас.


 
Комментарии (0)add
Написать комментарий
Уменьшить | Увеличить

busy

Голосование Ваш голос нам важен!

Какая тема Вам наиболее интересна?