Форум «Вокруг ЦОД, Вокруг Облака, Вокруг IP» посетили самые разнообразные люди – из разных стран, разного возраста, с разными вкусами и разными предпочтениями

Современные аналитические системы позволяют многое узнать об интернет-пользователях. Благодаря этому организаторы ADCAIP-2012 могут качественные оценивать свою аудиторию, а сами посетители – чуть лучше понять друг друга. Последнее очень полезно, ведь Форум – это, прежде всего, площадка для общения, пусть даже и по профессиональным, а иногда и узкоспециализированным вопросам.

Конечно, все посетители ADCAIP-2012 разные, ведь каждый из них – настоящая личность, профессионал ИКТ, со своим опытом и собственными взглядами. Но есть у посетителей Форума и одна общая черта – любовь к инновациям. Вот почему они предпочли ADCAIP, и вот почему Форум-2012 стал самым инновационным ИКТ-событием в Украине. Итак, что же нам говорит Google Analytics?

Посетители ADCAIP-2012: география

Больше всего посетителей официального сайта мероприятия было, конечно же, из Украины – таких набралось 88,64%. На втором месте, правда, с большим отставанием, Россия – 4,54%. Значащие доли также у Германии (2,87%) и Латвии (1,65%). Кроме того, Форумом интересовались (в порядке убывания) пользователи из США, Франции, Великобритании, Молдовы, Беларуси и других стран.

Если оценивать активность посетителей по городам, то здесь львиную долю статистического пирога «отхватила» себе столица Украины, славный город Киев – на него пришлось 53,37% посетителей. Второе место занял Харьков с показателем в 5,36%. Доли остальных городов из первой десятки: Ровно (5,26%), Белая Церковь (4,82%), Москва (3,36%), Франкфурт-на-Майне (2,57%), Запорожье (2,5%), Днепропетровск (2,38%), Рига (1,63%). Остальные города тоже не отставали, но их слишком много, чтобы можно было все перечислить. Суммарная же их доля весьма значительна и составляет 18,75 % всех посещений.

Посетители ADCAIP-2012: технологии

Согласно статистике (данные середины августа 2012 года, источник – Википедия), самым популярным в Украине (как, впрочем, и в мире) браузером является Google Chrome (29,65%), за ним с небольшим отставанием следует Opera (27,28%), а за нею (с еще меньшим) – Mozilla Firefox (27,06%). Четвертую и пятую позиции в этом списке занимают, соответственно, Internet Explorer (12,81%) и Safari (2,01%).

А какими же интернет-браузерами пользуются посетители ADCAIP-2012? Оказывается, среди форумчан самой популярной программой для веб-серфинга тоже является Chrome – этот браузер применяли в 37,6% случаев. А вот «владельцы серебра и бронзы» (вопреки общеукраинской статистике) поменялись местами: Firefox выбрали 29,46% посетителей, а Opera – 14,54%. В активе IE – 13,95%, а Safari предпочитали в 2,97% случаев. Посетители Форума использовали также такие продукты, как Android Browser, Opera Mini, Lunascape и пр.

Интересна также статистика по операционным системам. Согласно полученным данным, 88,75% посетителей Форума используют Windows. На долю Linux приходится 5,41%, а Macintosh в качестве ОС выбрали 2,87%. Следующие два места достались мобильным операционным системам – Android (1,35%) и iOS (1,27%). Среди других «засвеченных» в статистике ОС – FreeBSD, BlackBerry, Windows Phone и др.

Посетители ADCAIP-2012: мобильность

Данные по посещению сайта Форума с мобильных систем еще раз продемонстрировали высокую популярность продукции компании Apple в портативном сегменте. Так, iPad занимает первое место в рейтинге с долей 29,3% (делит его с устройством, которое, к сожалению, не было точно идентифицировано Google Analytics). Второе место – снова Apple, на этот раз с iPhone (17,3%). Третья позиция у HTC Sensation 4G (8,9%), а четвертая – у Sony Ericsson LT15i Xperia Arc (4,2%). В первую десятку вошли также HTC A8181 Desire, HTC Desire HD, Samsung GT-I9100 Galaxy S II, Sony Ericsson SK17i Xperia Mini Pro и пр.

Какие выводы делать из всех этих данных, решать, конечно же, читателю. Но «А-КОМ Академия», организатор Форума «Вокруг ЦОД, Вокруг IP, Вокруг Облака», уверена, что коммуникации – это основа успеха, а подобная статистика пусть незначительно и в общих чертах, но все же позволяет лучше узнать своих коллег по рынку. А следовательно, поднять уровень коммуникаций на новые высоты.

А еще лучше познакомиться и пообщаться друг с другом можно в социальных сетях и профессиональных сообществах, созданных вокруг Форума:

  • войдите в группу Форума в сети LinkedIn, объединяющую лучших профессионалов ИКТ-рынка Украины и других стран;
  • станьте подписчиком Форума в Twitter – и будьте в курсе любых событий, касающихся мероприятия;
  • посетите страницу Форума в Facebook, чтобы читать новости мероприятия в привычном для Вас формате;
  • подпишитесь на видеоканал «А-КОМ Академии» в YouTube, где Вы сможете оставлять свои комментарии и отмечать ролики, которые Вам понравились;
  • смотрите и комментируйте фотоисторию Форума во Flickr – находите там фотографии себя, своих коллег, докладчиков, оборудования и пр.

Хорошего общения! :)


 
Комментарии (0)add
Написать комментарий
Уменьшить | Увеличить

busy

Голосование Ваш голос нам важен!

Какая тема Вам наиболее интересна?